Загородная экскурсия в геопарк "Ундория" (30км)

8000,00
р.
Поездка начнется с визита в Ундоровский палеонтологический музей, созданный возле села Ундоры – на уникальном местонахождении морских ящеров юрской и меловой эпохи. Музейная экспозиция состоит из трех залов, в которых хранится свыше 2500 экспонатов. В музее можно увидеть полезные ископаемые, остатки рептилий и динозавров.
После осмотра коллекции мы отправимся на Городищенский разрез – природный памятник, расположенный в 2 км от музея. Рядом с разрезом мы увидим Долину кристаллов, где прямо на поверхность земли выходят меловые и юрские отложения. В ее многочисленных оврагах видны 6-метровые толщи пластов, в которых застыли скелеты ящеров, белемниты, головоногие моллюски.
Экскурсия продолжится посещением источников минеральной воды у волжского берега. Немало источников находится и на территории Ивашевского парка, заложенного в XIX столетии семейством Петра Ивашева. При осмотре парка вы послушаете рассказы об истории имения, узнаете немало интересного об Ундорах и его ценных геологических открытиях.

*Входные билеты и транспорт оплачиваются дополнительно.

Продолжительность: 8 часов

Тип экскурсии: Автомобильная

Click to order
Выбранные экскурсии:
Total: 
Ваше имя*
Ваш телефон*
Желаемая дата экскурсии
Желаемое время экскурсии
Количество человек
Дополнительные пожелания