Экскурсия "Ульяновск Красный маршрут"

5000,00
р.
Специально для туристов, которые хотят познакомиться с историей Ульяновска советских времен, мы подготовили экскурсию по особому «красному» маршруту.
Мы побываем у дома семейства Ульяновых и осмотрим здание Карамзинской библиотеки, основанной в первой половине XIX столетия. Симбирск всегда считался читающим городом, поэтому неудивительно, что все члены семьи посещали библиотечные залы.
Экскурсия приведет нас к бульвару Новый Венец. Здесь вы увидите Ленинский мемориал и сможете полюбоваться панорамами Волги. В здании мемориала размещается экспозиция, повествующая о жизни Владимира Ленина. Посетителям предлагают осмотреть диораму Симбирска, стенды с документами и фотографиями.
Далее мы направимся на бывшую площадь Ленина (ныне – Соборную), появившуюся в городе в 1648 году. В ее центре высится памятник вождю работы скульптора М. Манизера, а по его левую сторону располагается здание обкома КПСС (в настоящее время – Дом правительства).
Неотъемлемой частью экскурсии является посещение Дома-музея В. И. Ленина, в котором семья Ульяновых проживала с 1878 до 1887 года.

*Входные билеты и транспорт оплачиваются дополнительно.

Продолжительность: 3 часа

Тип экскурсии: Автомобильная

Click to order
Выбранные экскурсии:
Total: 
Ваше имя*
Ваш телефон*
Желаемая дата экскурсии
Желаемое время экскурсии
Количество человек
Дополнительные пожелания